«Последние звонки» прозвучат для выпускников школ Хабаровского края 24 и 25 мая

«Последние звонки» прозвучат для выпускников школ Хабаровского края 24 и 25 мая

В этом году школьное обучение завершат 16 тысяч человек

24 и 25 мая в общеобразовательных учреждениях края прозвучат «последние звонки». Окончание школы отметят 16 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов.

Как сообщили в министерстве образования и науки региона, 24 мая торжественные мероприятия пройдут в Амурском, Верхнебуреинском, Нанайском, Ульчском районах, а также в Комсомольске-на-Амуре. В них примут участие 3,1 тысяч учащихся 9-х классов и более полутора тысяч выпускников 11-х классов.

На следующий день «последний звонок» прозвучит в Хабаровском, Аяно-Майском, Бикинском, Вяземском, Ванинском, Комсомольском, им. Лазо, Нанайском, Николаевском, Охотском, им. Полины Осипенко, Солнечном, Советско-Гаванском, Тугуро-Чумиканском районах и г. Хабаровске. В празднике примут участие 7,5 тысяч девятиклассников и 3,7 тысяч одиннадцатиклассников.

Почти все торжественные линейки пройдут в школах, небольшая часть – в учреждениях культуры и актовых залах вузов. В ближайшее время сотрудники общеобразовательных организаций пройдут обязательный инструктаж по антитеррористической и пожарной безопасности.

Безопасность учащихся во время праздничных мероприятий обеспечат сотрудники МВД. В местах массового скопления выпускников организуют дежурство дополнительных нарядов полиции. В Хабаровске они будут усилены на площади Славы, площади им. Ленина, Комсомольской площади, городских прудах, в парке «Динамо» и др. Также в местах проведения торжеств ограничат продажу алкогольной продукции.

Напомним, что уже 27 мая выпускники школ приступят к сдаче единого государственного экзамена. В Хабаровском крае на ЕГЭ-2016 зарегистрировались 6171 человек. С расписанием и подробной информацией об экзаменах можно ознакомиться на официальном портале ЕГЭ: http://www.ege.edu.ru.

03:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров