Вячеслав Шпорт: Предварительное голосование позволит выявить самых достойных

Вячеслав Шпорт: Предварительное голосование позволит выявить самых достойных

Губернатор Хабаровского края встретился с участниками праймериз «Единой России»

Губернатор Вячеслав Шпорт провел неформальную встречу с участниками предварительного голосования «Единой России» от Хабаровского края. Кандидаты могли задать главе региона любые вопросы, обсудить инициативы по развитию экономики и социальной сферы в крае.

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что проведение предварительного отбора кандидатур для выдвижения на выборы в Госдуму, - своевременная инициатива партии.

«Я внимательно слежу за праймериз, за дебатами. Это отличная возможность для участников предварительного голосования показать себя, рассказать потенциальным избирателям о своей программе. Это здоровое соперничество, которое позволит выявить самых достойных. Благодаря праймериз появилось много новых лиц, со свежим взглядом на проблемы региона. Необходимо вливать новую кровь в политическую систему, не допускать застоя. Но кандидатам надо также понимать, что участие в предварительном голосовании - это еще и большая ответственность. Каждый участник праймериз должен себе отдавать отчет в том, что представляет из себя работа в Госдуме. Депутату, если он хочет нормально работать, надо стереть не одну пару ботинок бегая по коридорам власти, чтобы решать вопросы для своего края, для тех избирателей, которые ему доверились», - подчеркнул Губернатор края.

Встреча продолжилась в режиме диалога. Участников праймериз интересовали самые разные темы. Так, блогер Александр Головко попросил главу региона чаще встречаться с хабаровским интернет-сообществом. Конькобежец Иван Скобрев предложил создать базу по подготовке Олимпийской сборной в Хабаровске, это позволит привлечь федеральные средства в спортивную инфраструктуру края. Немало было вопросов, касающихся социальной сферы, развития экономики. Участники предварительного голосования предложили обобщить вопросы и предложения, которые появились во время дебатов и их встреч с населением.

Вячеслав Шпорт поддержал эту идею. Он отметил, что данные инициативы необходимо включить в новую редакцию «Народной программы» на 2016-2020 годы.

Напомним, что предварительное голосование в крае, как и по всей стране, пройдет 22 мая.

05:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров