Вячеслав Шпорт поручил решить вопрос с задолженностью по зарплате на предприятиях Хабаровского края

Вячеслав Шпорт поручил решить вопрос с задолженностью по зарплате на предприятиях Хабаровского края

Об этом глава края сообщил сегодня в ходе аппаратного совещания

Сегодня в ходе аппаратного совещания в Правительстве края обсуждалась ситуация с задолженностью по заработной плате на предприятиях региона. Было отмечено, что положение дел в этой сфере постепенно улучшается, по сравнению с прошлым годом объем долгов удалось снизить в несколько раз.

Тем не менее, Губернатор Вячеслав Шпорт поручил краевым министерствам и ведомствам усилить контроль за ситуацией с оплатой труда в курируемых отраслях.

«К этой работе нельзя подходить формально и ориентироваться только на официальную статистику. Необходимо еще раз проанализировать положение на предприятиях, в том числе малого и среднего бизнеса, определить проблемные точки и вместе с руководством компаний изыскать средства на погашение долгов. Задержка зарплаты – это одна из самых чувствительных для наших граждан проблем, и мы должны полностью закрыть этот вопрос как можно скорее», - подчеркнул Губернатор края.

В регионе ведется систематическая работа с предприятиями по сокращению задолженности по заработной плате. Регулярно проводятся заседания межведомственной комиссии по снижению напряженности на рынке труда. Здесь отчитываются руководители компаний, допустившие задержку выплат своим работникам.

05:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров