Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровского края с праздником Весны и Труда

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровского края с праздником Весны и Труда

Сегодня общая численность трудовых ресурсов региона составляет свыше 911 тыс. человек

Сегодня в Хабаровском крае отмечают Первомай. С праздником Весны и Труда жителей региона поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт. Он подчеркнул, что трудовые подвиги старшего поколения, высокие профессиональные компетенции и новые инновационные проекты снискали нашему региону славу промышленного центра Дальнего Востока.

Сегодня общая численность трудовых ресурсов региона составляет   свыше 911 тыс. человек – 68 процентов населения края. Основная доля занятых в экономике приходится на работающих в промышленности и на транспорте – около 25,5 %, в сфере потребления – 19 %, в учреждениях социальной сферы – 16,3 %, в строительном комплексе – 8,7 %, в сельском хозяйстве и лесном комплексе – по 2,5 процента, в сфере коммунальных услуг – 1,3 %, в связи – свыше 1,2 %.

«Правительство края проводит активную политику по повышению мобильности трудовых ресурсов, привлечению квалифицированных кадров инженерных и рабочих профессий, по созданию современных высокопроизводительных рабочих мест. Отмечая 1 Мая, мы не только чествуем профессионалов своего дела. Мы поддерживаем стремление всех людей доброй воли к миру и согласию, к солидарности представителей разных конфессий и убеждений. Толерантность, дружба народов – главные факторы стабильности», - отмечается в поздравлении.

В канун 71-й годовщины Великой Победы и 75-летия начала Великой Отечественной войны Губернатор края выразил слова особой благодарности ветеранам фронта и тыла, чей ратный и трудовой подвиг обеспечил возможность встречать Первомай в мирной стране.

«Будем жить и преумножать достижения региона своим трудом! Желаю всем мира, здоровья и успехов в реализации больших и малых проектов, которые делают нашу жизнь комфортной и интересной», - отметил Вячеслав Шпорт.

05:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров