Краевой открытый фестиваль «Студенческая весна – 2016» завершился в Хабаровске

Краевой открытый фестиваль «Студенческая весна – 2016» завершился в Хабаровске

Заключительный гала-концерт лауреатов состоится 1 мая на площади им. Ленина

В Хабаровском крае завершился ежегодный региональный фестиваль «Студенческая весна». Смотр-конкурс научного и творческого потенциала студентов Дальнего Востока объединил более полутора тысяч молодых ученых, журналистов, вокалистов, танцоров и актеров.

Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, центральной частью фестиваля традиционно стала творческая программа. С 7 по 27 апреля на различных площадках краевой столицы было представлено почти 400 номеров от студенческих коллективов из 24 образовательных организаций.

По итогам конкурсных смотров были определены победители и призеры в каждом творческом направлении. Так, обладателем гран-при среди музыкантов стал фолк-фьюжн проект «Красные бусы» из Тихоокеанского государственного университета. В театральном направлении победу одержала образцовая студия современного танца «Мираж» (ТОГУ). Лучшим танцевальным коллективом признана студия современной хореографии «Резонанс Фэмили» из Дальневосточного государственного университета путей сообщения. В направлении «Журналистика» гран-при получил студенческий проект Интернет-телевидения FREETV (ТОГУ).

Церемония награждения победителей пройдет в ходе заключительного гала-концерта лауреатов фестиваля, который состоится 1 мая на площади им. Ленина в Хабаровске. А уже 15-20 мая обладатели гран-при представят Хабаровский край на «Всероссийской студенческой весне» в Казани.

Напомним, что на прошлой неделе в Хабаровске были награждены победители научно-исследовательской программы фестиваля. С 8 по 22 апреля студенты представили около 220 докладов, посвященных актуальным вопросам юриспруденции, экономики, инновациям, техническому творчеству, истории Хабаровского края и Дальнего Востока, другим темам.

10:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров