Юрий Трутнев: План развития Комсомольска-на-Амуре направлен на улучшение жизни горожан

Юрий Трутнев: План развития Комсомольска-на-Амуре направлен на улучшение жизни горожан

В социально-экономические проекты города Юности до 2025 года будет вложено более 60 млрд рублей

По итогам заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев прокомментировал принятие Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Он отметил высокую значимость намеченных проектов для жителей города.

«Мы постоянно говорим о том, что на Дальнем Востоке необходимо налаживать конкурентоспособное производство – выпускать продукцию, которая сможет успешно конкурировать с западной и зарубежной. Сегодня в Комсомольске-на-Амуре такая продукция уже создается, но условия для комфортной жизни людей практически отсутствуют», - сказал Юрий Трутнев.

Полпред подчеркнул, что Долгосрочный план развития города Юности направлен, прежде всего, на решение этой проблемы. По его словам, Правительство России нашло возможности улучшить состояние города по всем направлениям, включая здравоохранение, образование, ЖКХ, культуру.

Напомним, что распоряжение «Об утверждении Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре» подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом он сообщил в ходе отчета Правительства о результатах работы в 2015 году перед Государственной Думой.

Долгосрочный план включает в себя 33 организационных мероприятия и 27 объектов инфраструктуры. Срок реализации документа – 2016-2025 годы. Общий объем финансирования составляет 62,9 млрд рублей, в том числе 49,3 млрд – средства федерального бюджета.

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров