Юрий Трутнев: На Восточном экономическом форуме представим новые предприятия Дальнего Востока

Юрий Трутнев: На Восточном экономическом форуме представим новые предприятия Дальнего Востока

Подготовку ко второму ВЭФ обсудили на заседании Совета при полпреде

В Петропавловске-Камчатском состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Одним из вопросов в повестке дня была подготовка ко II Восточному экономическому форуму.

Мероприятие по традиции состоится во Владивостоке. В город приедут представители крупнейших компаний мира, инвесторы, представители федеральных и региональных органов власти.  

Юрий Трутнев подчеркнул, что в ходе форума будут представлены первые результаты новой модели развития Дальнего Востока.

«Гости форума смогут увидеть, что спустя год мы не меняем главного направления, движемся поступательно. Если в прошлом году мы говорили только о создании необходимых законов, о первых площадках ТОСЭР, то теперь мы покажем уже реально работающие предприятия. Достаточно сказать, что цифра заявленных инвестиций в проекты на Дальнем Востоке перевалила за триллион. У нас строится более 100 предприятий, более 20 откроются уже в этом году. Это действительно очень быстро, и нам надо инвестору показать эту работу, показать, что развитие Дальнего Востока – это реальность», - подчеркнул Юрий Трутнев.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе заседания Совета подчеркнул, что регион активно готовится к участию в ВЭФ. На площадках форума будет работать единая краевая выставочная экспозиция, посвященная социально-экономическому положению, инвестиционному и промышленному потенциалу края. Кроме того, продолжается отбор инвестиционных проектов для презентации на форуме, готовятся предложения по участию в деловой программе. Регион также примет активное участие в культурной программе ВЭФ. Состоятся выступления ведущих профессиональных творческих коллективов края, мастер-классы от представителей коренных народов Приамурья, показ одежды дизайнеров Хабаровского края, дегустация продукции из региона. Также запланирована презентация Чемпионата России по дзюдо, который пройдет в Хабаровске в этом году.

09:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров