Андрей Климов: «У Комсомольска-на-Амуре появился уникальный шанс для дальнейшего развития»

Андрей Климов: «У Комсомольска-на-Амуре появился уникальный шанс для дальнейшего развития»

До 2025 года в развитие города будет вложено более 60 млрд рублей

Глава города Юности Андрей Климов прокомментировал принятие Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Он отметил высокую значимость данного документа для города.

«История Комсомольска-на-Амуре во многом уникальна. За свою почти 85-летнюю историю он знал и взлёты, и падения. Был бурный рост в предвоенные годы и некоторый спад в послевоенное время. Новый импульс город получил в восьмидесятые годы, затем были тяжелейшие девяностые, непростое время начала двухтысячных. Сегодня, благодаря Президенту страны, который в своем послании Федеральному собранию поставил задачу развивать Комсомольск-на-Амуре, благодаря утвержденному Правительством России плану, у нашего города вновь появился уникальный шанс для дальнейшего развития», - сказал Андрей Климов.

Градоначальник подчеркнул, что в такой ситуации у комсомольчан нет права стоять в стороне, надеясь только на высшее руководство.



«Мы должны не пассивно ждать помощи, а сами активно включится в работу по развитию и изменению Комсомольска. За нас нашу работу никто не сделает. Уверен, что мы вместе, при поддержке руководства страны и Правительства края сделаем наш город сильным, мощным, процветающим, удобным для жизни», - отметил глава Комсомольска-на-Амуре.



Напомним, что распоряжение «Об утверждении Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре» подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом он сообщил в ходе отчета Правительства о результатах работы в 2015 году перед Государственной Думой.



Долгосрочный план включает в себя 33 организационных мероприятия и 27 объектов инфраструктуры. Срок реализации документа – 2016-2025 годы. Общий объем финансирования составляет 62,9 млрд рублей, в том числе 49,3 млрд – средства федерального бюджета.

05:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров