Проблемы дальневосточных НКО обсудят в Хабаровске

Проблемы дальневосточных НКО обсудят в Хабаровске

19 апреля в краевой столице стартует форум Общественной палаты РФ «Сообщество»

19 апреля в Хабаровске стартует двухдневный форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ. На него прибудут видныеэксперты в области государственно-частного партнерства, которые обсудят проблемы дальневосточных НКО.

В этом году Общественная палата РФ проводит подобные форумы во всех регионах страны. Главная цель – выявить барьеры, препятствующие развитию общественных движений и некоммерческого сектора.

Как отметила член Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова, Дальний Восток в этих вопросах заслуживает особого внимания. По оценкам экспертов, в ДФО большой акцент делается на развитии НКО в сельских территориях. Это перспективное направление, которое имеет стратегическую важность для России.

«Хотелось бы увидеть, каких результатов в области государственно-частного партнерства удалось достичь на востоке страны, - отметила Елена Тополева-Солдунова. – Еще важнее обозначить проблемы, мешающие развитию гражданских институтов. При этом важно помнить, что каждый участник Форума сможет внести предложения в общероссийскую концепцию развития некоммерческого сектора. Этот документ будет представлен на итоговом собрании в Москве Президенту РФ Владимиру Путину».

Свои инициативы можно будет высказать на нескольких дискуссионных площадках, которые пройдут в форме «круглых столов». Там представится возможность не только обменяться опытом, но и получить новые знания в области социального предпринимательства, урбанистики, привлечения ресурсов, многого другого. Кроме того, делегаты смогут поучаствовать в конкурсном отборе социальных проектов, лучшие из которых получат шанс претендовать на федеральную поддержку.

Записаться на презентацию проектов необходимо до 10 апреля, направив материалы по электронной почте forum@oprf.ru. Регистрация участников форума проходит на сайте организаторов: http://форумсообщество.рф/хабаровск.

Отметим, что Хабаровский край станет третьим регионом в стране, где с начала года пройдет форум «Сообщество». Ранее подобные площадки были организованы в Перми и Омске. После краевой столицы аналогичное мероприятие состоится в Ялте, Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде.

08:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров