Молодежный гражданско-патриотический форум «Я – гражданин!» пройдет в Хабаровске

Молодежный гражданско-патриотический форум «Я – гражданин!» пройдет в Хабаровске

Участники выработают проекты в области патриотического воспитания и презентуют церемониальное движение края

С 15 по 18 апреля в крае состоится молодежный гражданско-патриотический форум «Я – гражданин!». Мероприятие пройдет в Хабаровске и объединит более 250 человек из 12 муниципальных образований. Участниками станут представители общественных организаций, военно-патриотических клубов, волонтеры, студенты, молодежные церемониальные отряды.

Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, форум проводится для обмена опытом, выработки новых решений и проектов в области патриотического воспитания, а также для презентации церемониального движения Хабаровского края.

«Форум откроется стратегической сессией, где будет обсуждаться концепция комплексной программы патриотического воспитания граждан и вопросы допризывной подготовки молодежи. Для церемониальных отрядов предусмотрены конкурсная программа и мастер-классы от приглашенных специалистов в области барабанного боя, хореографии, церемониального движения», - рассказал и.о. председателя комитета по молодежной политике Иван Джуляк.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут финальные этапы смотра-конкурса военно-патриотических клубов, конкурса педагогического мастерства среди их руководителей и педагогов.

Завершится форум 18 апреля масштабными показательными выступлениями сводного церемониального отряда Хабаровского края «Символ». На площади им. Ленина свои творческие номера представят группы развертывания флага, барабанщицы, группы «плац-балета» – всего более 200 человек. Также перед жителями и гостями краевой столицы выступит приглашенная из Москвы группа барабанщиков «VasilievGroove».

Организаторами форума выступают комитет по молодежной политике Правительства края, министерство образования и науки региона.

04:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров