В Хабаровске пройдёт ежегодная выставка-ярмарка «Парад профессий»

В Хабаровске пройдёт ежегодная выставка-ярмарка «Парад профессий»

Впервые она состоится в рамках полуфинала Национального чемпионата WorldSkills Russia

Ежегодная выставка-ярмарка «Парад профессий» пройдет в Хабаровске с 22 по 24 апреля на арене «Ерофей». Впервые она состоится в рамках полуфинала Национального чемпионата WorldSkillsRussia.

Гости получат уникальную возможность увидеть соревнования молодых профессионалов, которые продемонстрируют своё мастерство в выбранных профессиях. По доброй традиции выставка призвана помочь молодежи в профессиональном самоопределении. Посетители выставки смогут окунуться в мир профессий, разобраться в своих интересах, склонностях и способностях, что в будущем поможет сделать осознанный выбор.

Планируется, что в мероприятии примут участие 32 профессиональные образовательные организации и 36 предприятий города. Представители техникумов и колледжей познакомят всех желающих с секретами и особенностями разных специальностей, востребованных на рынке труда Хабаровского края. Мастера производственного обучения и студенты проведут мастер-классы и профессиональные пробы, участие в которых даст возможность самостоятельно собрать, создать и оформить изделия с применением инновационных технологий и материалов. Дети и родители узнают, как приготовить роллы и разноцветные коктейли, сконструировать робота и многое другое. В рамках выставки пройдёт тематический конкурс рисунков и фотографий. В течение трех дней ярмарки все товары, изготовленные студентами профессиональных образовательных организаций в учебно-производственных мастерских, можно будет приобрести по приемлемым ценам.

Напомним, что ежегодная выставка-ярмарка «Парад профессий»проводится министерством образования и науки Хабаровского края совместно с Хабаровским краевым институтом переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования.

09:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров