Объявлен набор волонтеров на Дальневосточный молодежный форум «Амур»

Объявлен набор волонтеров на Дальневосточный молодежный форум «Амур»

Для работы в команде отберут 70 человек, имеющих опыт «событийного волонтерства»

В Правительстве края состоялось совещание по вопросам проведения в регионе Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур». Мероприятие пройдет на базе туристического комплекса «Холдоми» в Солнечном районе с 12 по 26 июня. Для обеспечения работы форума будут задействованы волонтеры. Их набор в крае уже стартовал. В команду отберут тех, кто уже имеет опыт так называемого «событийного волонтерства».

«Добровольцы требуются для работы в следующих направлениях: кураторы участников, event-зоны, логистика, медиа-центр, технические и хозяйственные службы, работа с партнерами и гостями. Мы надеемся, что на призыв стать волонтерами форума откликнутся, в том числе желающие из других регионов страны», - отметил и.о. председателя комитета по молодежной политике Правительства края Иван Джуляк.

Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» пройдет в две смены. Первая – «Города будущего» – состоится 12-18 июня и объединит молодых ученых технических специальностей, архитекторов и урбанистов, молодых предпринимателей, представителей рабочей молодежи. Их целью будет сформировать банк идей по улучшению социальной инфраструктуры городов Дальнего Востока, в том числе Комсомольска-на-Амуре.

Вторая смена - «Дальневосточный характер» пройдет с 20 по 26 июня и будет посвящена успешным моделям освоения и развития Дальнего Востока, туризма, сельского и рыбного хозяйства, проблемам экологии, другим актуальным темам.

«Предстоящий форум станет важной площадкой для выработки молодежью предложений по решению конкретных задач в разрезе развития Дальнего Востока. Здесь будет представлена уникальная образовательная программа, налажен тесный диалог органов власти и молодежи. Здесь будут формироваться молодежные сообщества, готовые взять ответственность за реализацию проектов развития региона. Форум – часть федеральной молодежной кампании 2016 года и пройдет под патронажем заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Наша задача – организовать мероприятие на высочайшем уровне», - отметил заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов.

Он также добавил, что в рамках форума участников ожидают встречи с экспертами, мастер-классы, проектная работа в группах. Для молодежи также откроются спортплощадки, медиацентр, арт-объекты, будет организован скоростной беспроводной доступ к сети Интернет.

10:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров