Крупные инфраструктурные проекты на территории Хабаровского края будут финансироваться из Фонда национального благосостояния

Крупные инфраструктурные проекты на территории Хабаровского края будут финансироваться из Фонда национального благосостояния

Дмитрий Медведев утвердил перечень проектов с государственным участием

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных, которые финансируются за счёт федеральных целевых программ (ФЦП), а также из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Как сообщает Минвостокразвития РФ, в перечень вошли пять крупных инфраструктурных проектов, реализуемых на Дальнем Востоке. Это - модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало- Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей, реконструкция аэропортового комплекса "Новый" в Хабаровске, строительство ВЛ-220 кВ Оротукан - Палатка - Центральная (Магаданская область), объекты железнодорожного транспорта узла "Восточный - Находка" (Приморский край), объекты морского транспорта узла "Восточный - Находка” (Приморский край).

По словам Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, в перечень вошли значимые для макрорегиона проекты, которые дают существенный эффект для развития ДФО.
«Важно, что крупные дальневосточные проекты получили подтверждение и будут финансироваться сейчас, на фоне сложной бюджетной ситуации. Включение проектов в перечень – это подтверждение приоритетности развития Дальнего Востока», – отметил Александр Галушка.

На основе Перечня Правительством России будет налажен системный мониторинг, направленный на минимизацию возможных коррупционных проявлений и рисков при реализации таких проектов. По словам Председателя Правительства Дмитрия Медведева, "сейчас главное – наладить мониторинг этих крупных проектов, чтобы максимально увеличить отдачу от каждого вложенного рубля, повысить эффективность управления".

04:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров