В Хабаровском крае начался досрочный этап ЕГЭ

В Хабаровском крае начался досрочный этап ЕГЭ

В этом году единый госэкзамен намерены сдать 37 выпускников прошлых лет

Сдать единый государственный экзамен в Хабаровском крае можно будет в период с 21 марта по 23 апреля в одном из четырех специально созданных пунктов. Они открыты в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском и Бикинском районах. В этом году для досрочной сдачи единого государственного экзамена зарегистрировались 37 выпускников прошлых лет. Им предстоит проверить свои знания по математике, русскому языку, истории, обществознанию, химии, физике, английскому языку, биологии, географии и литературе.

Накануне экзаменов во всех ППЭ была проведена апробация технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирования бланков ответов.

«Комплекты материалов формируются в присутствии ребят перед началом испытания, - отметила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования и науки Хабаровского края Екатерина Кошельникова. - Когда в пункт проведения экзамена приходит посылка с печатными бланками, есть вероятность утечки информации. Новая технология исключает такую возможность. Она нацелена на  прозрачное проведение Единого государственного экзамена. Мы отработали самые разные нештатные ситуации: неисправность принтера, передача данных по резервному каналу связи при отключении сети Интернет».

Напомним, что основной этап сдачи ЕГЭ в крае пройдет с 27 мая по 30 июня.

Впервые для сдачи ЕГЭ по обществознанию, самому массовому предмету по выбору в этом году выделен отдельный день.

Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день. Он пригодится тем, кто по какой-либо причине не смог участвовать в основной или в резервный день.

07:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров