Губернатор Хабаровского края поздравил игроков команды «Ерофей» с победой в первенстве России

Губернатор Хабаровского края поздравил игроков команды «Ерофей» с победой в первенстве России

Такую победу юношеская сборная по хоккею с мячом одержала впервые за 20 лет

Вячеслав Шпорт поздравил юношескую сборную края по хоккею с мячом с победой в первенстве России. Такую победу молодые спортсмены одержали впервые за 20 лет.

«Хоккей с мячом один из самых любимых видов спорта в крае. Победами болельщиков радуют в основном более опытные спортсмены, которые выигрывают соревнования различного уровня.   Для нас особенно приятно, что молодые хоккеисты продолжают традиции мастеров. Конечно, этот результат является заслугой нашей школы хоккея. Для ребят созданы самые современные условия. И здесь, конечно же, надо сказать слова благодарности тренерскому составу за новое поколение победителей. Ребята молодцы, они проявили характер и волю к победе», - сказал Вячеслав Шпорт.

Губернатор вручил молодым игрокам клюшки с личным автографом, а также благодарственные письма. Спортсмены в свою очередь поделились впечатлениями о прошедшем турнире. По их словам, несмотря на большую разницу в счете, общая победа далась нелегко.

Напомним, финальный турнир проходил в Ульяновске с 28 февраля по 6 марта. Участие в нем приняло восемь сборных, прошедших через отбор в своих федеральных округах. Команда «Ерофей» выиграла шесть игр подряд и сыграла вничью 3:3 в заключительной встрече с «Уральским Трубником». Наиболее упорным выдался матч с красноярским «Енисеем». По итогам турнира нападающий хабаровчан Евгений Палкин стал лучшим бомбардиром с 19 забитыми мячами. Кроме того, организаторы признали хабаровского хоккеиста лучшим игроком финального турнира.

03:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров