В Хабаровском крае готовятся шумно отметить Масленицу

В Хабаровском крае готовятся шумно отметить Масленицу

В эти выходные жителей региона традиционно угостят блинами и прокатят на собачьих упряжках

7 марта в России стартовала Масленичная неделя. Этот праздник всегда был любимым у народа, а потому сопровождался шумными гуляниями. Не станет исключением и этот год. В ближайшие выходные жителей Хабаровска ожидает обширная программа.

Так, в субботу, 12 марта, в Хабаровском краевом музея имени Н.И. Гродекова Масленицу смогут отпраздновать юные жители краевой столицы. В 12 часов им покажут театрализованную сказку. После этого под руководством наставников дети смогут научиться лепить из соленого теста и мастерить кукол. На площадке рядом с музеем в это время пройдут различные конкурсы, будут водить хороводы и угощать вкусными блинами. Яркие впечатления ожидают тех, кто отважится прокатиться на собачьей упряжке. Всё это время для гостей будет выступать ансамбль русской песни «Елань».

А 13 марта шумные гуляния пройдут уже в пригороде Хабаровска в Приамурском зоосаде им. Сысоева. Здесь состоятся настоящие «Проводы зимы». Гостям зоосада предложат отведать горячих блинов, стать участниками различных состязаний, а также сфотографироваться на память с одним из постояльцев парка – амурским тигром, бурым или белым медведем. Пропуском на праздник станет рисунок на лице, который при входе специальными красками посетителям сделают опытные аквагримеры.

08:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров