«Золото» и «серебро» всероссийских соревнований завоевали спортсмены Хабаровского края

Спортивная «копилка» региона пополнились медалями в конькобежном спорте и прыжках на батуте

Спортсмены Хабаровского края стали победителями и призерами всероссийских соревнований.

Так, комсомольчанка Виктория Ходевцева стала лучшей в прыжках на батуте среди юниорок в возрасте 13-17 лет. Состязания «Надежда России» прошли в г. Иваново. Воспитанница тренера Александра Коноштарова уверенно заняла первое место, опередив спортсменок из Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

Еще две награды спортсмены Хабаровского края привезли из Коломны, где завершился шестой, предпоследний этап Кубка страны по конькобежному спорту. Хабаровчанин Илья Смирнов завоевал серебряную медаль среди юниоров на дистанции 3000 метров, уступив победителю лишь три сотые доли секунды.

Еще одно «серебро» взяла Юлия Серкина в гонке с масс-старта.

По информации министерства физической культуры и спорта края, шестой этап Кубка России по конькобежному спорту стал предпоследним в сезоне. Финал соревнований пройдет в Москве 22-25 марта.

09:38 Сегодня