В Хабаровском крае отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Хабаровском крае отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ

Незначительное превышение эпидпорога отмечено лишь в Вяземском, Тугуро-Чумиканском и Николаевском районах

За предыдущую неделю в Хабаровском крае зарегистрировано 10493 случая заражения гриппом и ОРВИ. В больницах на госпитализации с респираторно – вирусной инфекцией находятся 247 человек, в том числе 179 детей. Зафиксирован один случай тяжелого течения заболевания.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, сейчас эпидпорог незначительно превышен в трёх районах - Вяземском, Тугуро-Чумиканском и Николаеском. В целом же по регион наблюдается тенденция снижения заболеваемости.

В краевом минздраве продолжают выполнять комплекс мероприятий эпидемического периода. Медики регулярно уточняют у районов потребность в профилактических, лечебных препаратах, аппаратах искусственной вентиляции легких, масках, дезинфицирующих средствах, а также отслеживают их наличие в аптечной сети. Организована круглосуточная работа выездной консультативно-диагностической бригады для оказания практической помощи тяжелым больным.

В ведомстве уточнили, что большинство случаев заболевания вызвано обычными респираторными вирусами и вирусами гриппа, которые входили в состав вакцин прививочной кампании 2015 года. Прививки в прошлом году сделали 47% жителей края.

09:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров