Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи стартует 14 марта в Хабаровском крае

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи стартует 14 марта в Хабаровском крае

Подать заявку на участие в мероприятии могут школы и вузы Хабаровского края

Начался прием заявок от школ и вузов на участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи. Учебные заведения получают уникальную возможность провести бесплатные занятия под руководством опытных тьюторов, подготовленных Институтом финансового планирования (ИНФИС).
Эта работаведется в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Цель Недели - познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Школьникам и студентам расскажут в адаптированной для них форме о том, что такое бережное потребление и сбережения, защита прав потребителей, осветят вопросы финансовой безопасности и ответственности. Параллельно родители смогутузнать о том, как привить детям здоровые финансовые привычки и как положительно это повлияет на их будущее.

Открывает Неделю финансовой грамотности экзамен, который может пройти любой молодой человек. Попробовать свои силы можно в режиме онлайн на сайте Вашифинансы.рф.

Цикл мероприятий для детей и молодежи пройдет одновременно с Всемирной неделей денег (Global Money Week), ежегодно проводимой Международным фондом развития в области финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International).

Подобные акции проводятся в нашей стране при поддержке Минфина России уже во второй раз. В 2015 году Неделя финансовой грамотности вызвала большой интерес и положительные отклики от учебных заведений и детей.

Заявку на участие можно подать на сайте Вашифинансы.рф до 14 марта 2016 года. Мероприятия пройдут  с 14 по 22 марта в регионах России. Они включают открытые лекции и семинары, экскурсии и деловые игры.

05:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров