Агрономы Хабаровского края прошли курс эффективного земледелия

В регионе продолжается подготовка к весенним полевым работам

В Хабаровском крае продолжается подготовка в весенним полевым работам. В ее рамках для агрономов прошли курсы повышения квалификации по вопросам эффективного земледелия.

На учебу были приглашены главные агрономы хозяйств, бригадиры тракторно-полеводческих бригад сельхозорганизаций, специалисты агрономических служб администраций муниципальных районов, фермеры и садоводы. Своими знаниями с ними поделились педагоги и профильные специалисты из Москвы, Владивостока, Хабаровска, руководители Россельхознадзора и других федеральных учреждений, Дальневосточного НИИ сельского хозяйства и других аграрных вузов.

По информации министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края, основное внимание было уделено современным технологиям обработки почв в непростых климатических условиях Дальнего Востока, особенностям освоения залежных земель, правилам сева, внедрению современных подходов возделывания высокопродуктивных сортов сельскохозяйственных культур. Подробно участники семинара изучили особенности подбора сортов сои с учетом особенностей территорий, технологии применения удобрений и средств защиты растений для повышения урожайности. Обучение по программе прошли 30 человек из большинства районов края.

«Такие теоретические курсы мы проводим раз в год в преддверии посевной. Для многих хозяйств это уникальная возможность бесплатно повысить свою квалификацию, освоить новые подходы в области земледелия. Дополнительные знания на практике слушатели смогут применить в самое ближайшее время в ходе посевной. Весенние полевые работы в крае начнутся примерно через два месяца», - отмечает заместитель начальника управления развития сельских территорий министерства Александр Никуленко.

06:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров