Более 130 волонтеров примут участие в организации Дальневосточного финала WorldSkills Russia

Чемпионат рабочих профессий среди лучших мастеров ДФО пройдет в Хабаровске 21-24 апреля

В Хабаровском крае завершен набор кандидатов в волонтеры для участия в финале Чемпионата рабочих профессий WorldSkillsRussia в ДФО. Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, всего желающих помочь организаторам оказалось более 150 человек. Средний возраст заявителей – 18 лет.

«Чтобы хорошо подготовиться к событию, добровольцам необходимо пройти три образовательных блока, по итогам которых будет сформирован окончательный состав волонтерской команды – не менее 130 человек», - отметила и.о. заместителя председателя комитета Татьяна Безгодова.

В частности, волонтеры должны научиться оказывать организационную помощь участникам и гостям чемпионата, подробно изучить особенности самого стандарта WorldSkills, а также ознакомиться с устройством ледовой арены «Ерофей», где пройдут соревнования.

«Кандидаты получат основные знания и навыки, необходимые для работы на таких масштабных мероприятиях. Особый упор будет сделан на командообразовании, на раскрытии специфики компетенций чемпионата. Отдельный блок планируется посвятить безопасности и оказанию первой медицинской помощи. Помимо общих встреч, предусмотрены индивидуальные консультации, практические занятия», - рассказала Татьяна Безгодова.

Первый организационный сбор волонтеров состоится уже в это воскресенье, 28 февраля.

Напомним, что Дальневосточный финал Чемпионата рабочих профессий WorldSkillsRussia состоится в Хабаровске 21-24 апреля и соберет в общей сложности почти 500 человек. Основная, соревновательная, часть пройдет на площадках ледовой арены «Ерофей». Здесь будет представлено 42 компетенции: 28 конкурсных, 11 презентационных и 3 для юных участников программы JuniorSkills.

04:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров