Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в районе им. Полины Осипенко

Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в районе им. Полины Осипенко

Глава региона вместе с жителями обсудил перспективы развития территории

Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в районе имени Полины Осипенко. Вместе с главой региона в работе приняли участие первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Осипов и генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.
В селе имени Полины Осипенко они посетили детскую школу искусств, а также общеобразовательную школу. Гости познакомились с организацией учебного процесса, пообщались с воспитанниками. После этого Губернатор провел совещание с представителями власти, общественности и бизнеса района. На встрече обсудили текущие проблемы и перспективы социально-экономического развития территории.
Одним из ключевых стал вопрос организации электроснабжения села. Сейчас здесь работает старая дизельная станция, и стоимость электроэнергии для предпринимателей довольно высока. Это один факторов, который сдерживает развитие малого бизнеса в районе. Бизнесмены предлагают рассмотреть вопрос строительства линии электропередачи. Еще одна тема, которая волнует жителей райцентра, - создание в селе культурно-досугового центра с кинозалом и строительство спортивных площадок.
«Часть вопросов, которые касаются спорта и культуры, мы решим на краевом уровне. Но, безусловно, есть проблемы, такие как с электроснабжением, решение которых потребует определенного времени. Мы проанализируем, что наиболее целесообразно – установить новую дизельную станцию или тянуть ЛЭП. В поездке с нами работали представители Минвостокразвития, которые тоже включились в решение этих вопросов. Посмотрим вместе, какие механизмы можно предложить для поддержки местного бизнеса, в какие федеральные программы можно включить объекты инфраструктуры в районе», - отметил Вячеслав Шпорт.
По итогам поездки глава региона подписал перечень поручений по развитию района им. Полины Осипенко. Их выполнение будет находиться на постоянном контроле Губернатора края.

09:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров