Некоммерческие организации Хабаровского края приглашаются к участию в «круглом столе»

Некоммерческие организации Хабаровского края приглашаются к участию в «круглом столе»

С общественниками планируют обсудить порядок включения в реестр поставщиков соцуслуг и оформления субсидий

Министерство социальной защиты населения края 2 марта проводит «круглый стол» с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций. С общественниками планируют обсудить порядок включения в реестр поставщиков соцуслуг и оформления субсидий. Также будут рассмотрены вопросы признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании.

Напомним, что ровно год назад вступил в силу федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан». Он установил новые требования для организации работ на рынке соцуслуг. Так, система обслуживания теперь должна включать в себя, помимо госучреждений, негосударственные компании и предпринимателей. Они смогут оказывать различные виды помощи нуждающимся гражданам.
Это могут быть уборка по дому, покупка лекарств, домашний уход, досуговые мероприятия, консультации психолога или педагога, а также такие срочные услуги, как обеспечение питанием или одеждой. Каждый поставщик соцуслуг должен быть занесен в специальный реестр. В этом случае организация получит шанс претендовать на субсидию из регионального бюджета. Пока этот список пополнили семь НКО.

Для того, чтобы принятия участия в работе «круглого стола», необходимо заранее зарегистрироваться по телефонам: 8 (4212) 32-93-72, 30-87-42. Заявки будут приниматься до 19 февраля в рабочие дни с 9-18 часов (обеденный перерыв с 13-14 часов).

05:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров