Тест-драйв устроили школьникам Белогорска в педуниверситете

Тест-драйв устроили школьникам Белогорска в педуниверситете

Учащиеся педагогического класса Белогорска на один день стали студентами Благовещенского государственного педагогического университета. Возможность стать на время частью образовательного пространства ВУЗа появилась в рамках Дня открытых дверей, прошедшего 28 января.

Для гостей образовательного учреждения провели деловую игру «Тест-драйв в Педагогическом». Ее главной целью организаторы считают содействие старшеклассникам в осознанном выборе профессии, активизации творческой, познавательной инициативы старшеклассников, проявивших интерес к педуниверситету.
Как сообщалось ранее, педкласс создан осенью 2015 года по инициативе Комитета по образованию Белогорска с целью создания новой смены, педагогам, уходящим на отдых.
- Популярность обучения в педагогическом классе с начала учебного года значительно возросла - рассказывает начальник организационно-методического отдела Комитета по образованию Татьяна Афанасьева. - Если в начале желающих связать свою жизнь с профессией учителя оказалось 21. То на сегодняшний день их уже 28. С ребятами занимаются опытные педагоги и психологи, для школьников проводятся лекции, мастер-классы и практические занятия. Школьники принимают участие в конкурсе профмастерства «Педолимп» в качестве жюри.  Предстоящая игра стала еще одной замечательной возможностью для профессионального самоопределения школьников.
Деловая игра продлилась около 4-х часов в три этапа. «Приемная комиссия» распределила ее участников по факультетам. Школьники стали слушателями «золотых лекции» ведущих преподавателей по выбранному учениками направлению. Вслед за теорией – практика. Школьники приняли участие в практикумах, которые провели в специализированных аудиториях, лабораториях, музеях университета. В каждой сформированной группе ребята выполняли творческое задание, которые затем презентовали на общей встрече при подведении итогов деловой игры.

03:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров