Молодых журналистов Хабаровского края приглашают на мастер-классы в Сочи

Молодых журналистов Хабаровского края приглашают на мастер-классы в Сочи

Школа – семинар для молодых репортеров, рассказывающих о культуре пройдет в рамках IХ Зимнего международного фестиваля искусств

В феврале 2016 года в Сочи в рамках IX Зимнего международного фестиваля искусств (Арт-директор Юрий Башмет), откроется «Школа-семинар для молодых журналистов, освещающих события культурной жизни регионов. В 2015 году этот проект прошел впервые и вызвал интерес, как у начинающих, так и у известных журналистов. По мнению организаторов - «Русского концертного агентства», информационного агентства «ТАСС» и ВГТРК, семинар станет оптимальной площадкой для обмена опытом, обсуждения важных профессиональных вопросов, а для молодых специалистов даст возможность расширить свой кругозор.

Для молодых журналистов подготовлена насыщенная трехдневная программа - семинары, тренинги, лекции, встречи с известными журналистами– коллегами. Занятия пройдут по нескольким направлениям: новостная журналистика, теле- и радио-журналистика, журналистика глянцевых изданий.

Напомним, в феврале 2016 г. в Сочи пройдет IX Зимний международный фестиваль искусств под руководством выдающегося музыканта Юрий Башмета. Девятый фестиваль удивит публику широтой стилей и направлений, разнообразием культурной программы и звезд музыкального, хореографического, этнического и театрального искусств.

Среди участников будущего фестиваля – талантливые молодые музыканты из России и многих стран мира. На торжественном открытии фестиваля на сцене Зимнего театра первые в России выступит один из лучших интерпретаторов музыки И.С. Баха, иранский пианист Рамин Барами. Участие в итоговом гала-концерте примет молодой австрийский музыкант, лауреат серебряной медали и специальных призов Международного фортепианного конкурса им. Ф. Шопена в Варшаве, артист «Deutsche Grammophon» Ингольф Вундер.

05:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров