В Хабаровском крае в местах массовых купаний дежурят медицинские бригады

В Хабаровском крае в местах массовых купаний дежурят медицинские бригады

Всего в регионе организовано 48 крещенских прорубей

Сегодня православные верующие отмечают один из главных христианских праздников – Крещение Господне. В крае для массового купания было официально оборудовано 48 специальных прорубей. Рядом с каждой из них дежурят спасатели регионального МЧС.

Кроме того, по поручению министра здравоохранения края Александра Витько, организована работа бригад скорой помощи. В течение дня они дежурят в 13 районах края, в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре.

Предполагается, что в Хабаровском крае обряд крещенского купания сегодня пройдут около 1,5 тысяч человек. Все иордани расположены рядом с берегом, так что их глубина не превышает 1,5 метров. В прорубях установлены сходни. В один заход окунуться могут не более 2-3 человек.

Медики советуют соблюдать элементарные правила купания в ледяной воде.

«До проруби желательно дойти в теплом халате и тапочках. Окунаться трижды по плечи. Голову мочить нежелательно иначе будет сильное переохлаждение. После купания необходимо растереться полотенцем, быстро одеться и выпить горячий чай», - порекомендовал министр здравоохранения края Александр Витько.

10:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров