Кинематографистов Хабаровского края приглашают принять участие во Всероссийском фестивале экологического кино

Кинематографистов Хабаровского края приглашают принять участие во Всероссийском фестивале экологического кино

«Меридиан надежды» пройдет 18-22 апреля в Санкт-Петербурге и 5 июня в Москве

Начался прием заявок на участие в VI Всероссийском фестивале экологического кино «Меридиан надежды». В этом году он посвящён нравственно-экологическому воспитанию молодёжи и активизации гражданского общества в охране окружающей среды. В рамках кинофорума запланирован отдельный показ детского кино на экологические темы.

Участниками фестиваля могут стать государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы. Заявки также принимаются от детских и юношеских киностудий, школьных фото-видео кружков, а также индивидуальных авторов в возрасте до 16 лет включительно.
В конкурсной программе могут участвовать научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет. В том числе, представленные на других кинофестивалях.

«Меридиан надежды» пройдет с 18 по 22 апреля в Санкт-Петербурге и 5 июня – во Всемирный день охраны окружающей среды - в Москве. Организаторами мероприятия выступают – Санкт-Петербургская организация Союза кинематографистов России и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Дополнительная информация о мероприятии доступна по ссылке http://rpnszfo.ru/index.php/meridian-nadezhdy. Заявки от участников принимаются до 28 марта.

08:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров