Более 500 молодых жителей Хабаровского края прошли обучение по программе «Ты – предприниматель» в 2015 году

Более 500 молодых жителей Хабаровского края прошли обучение по программе «Ты – предприниматель» в 2015 году

Каждый десятый участник уже организовал свой бизнес на территории региона

В министерстве спорта и молодежной политики Хабаровского края подвели итоги реализации федеральной образовательной программы «Ты – предприниматель» в 2015 году. Напомним, что в ее рамках любой житель региона не старше 30 лет мог пройти бесплатное обучение основам ведения бизнеса, получить консультации специалистов и помощь в открытии своего дела.

По данным ведомства, в прошлом году в программу были внесены существенные изменения, повысившие ее эффективность. Так, впервые для популяризации предпринимательской деятельности организован отдельный образовательный блок для школьников. Для действующих молодых предпринимателей проведены консультации по актуальным вопросам бизнеса в новых форматах. Свои достижения молодые предприниматели смогли продемонстрировать на выставке MolBizExpo2015, а призеры регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2015» посетили всероссийские мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге.

Обучение проводили эксперты, бизнес-тренеры регионального и федерального уровня, а также действующие предприниматели, достигшие весомых результатов в бизнесе. Присутствовать на занятиях очно смогли жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, поселков Солнечный и Ванино. Молодые люди, не имевшие такой возможности, прошли обучение через видео-курс.

Также в рамках образовательной программы в крае состоялся IV Молодежный бизнес-форум. Помимо традиционных тренингов, мастер-классов и «круглых столов», в его рамках впервые проведен выездной бизнес-интенсив по управлению знаниями. Занятия для 100 действующих молодых предпринимателей, выявленных в ходе предварительного отбора, провели международные эксперты.

Обучение по программе «Ты – предприниматель» в 2015 году прошли более 500 молодых жителей Хабаровского края. Почти каждый десятый из них уже организовал собственное дело. Всего различные мероприятия программы в течение года посетили около 4,5 тысяч молодых людей.

«Все задачи, которые мы ставили в рамках программы, успешно реализованы. Высокая активность участников позволила качественно провести отбор и обучить большее количество людей, чем в 2014 году. Несмотря на успех программы, в ближайшее время будет проведен детальный анализ проделанной работы, чтобы в 2016 году вывести программу на еще более высокий уровень» - отметил и.о. заместителя министра спорта и молодежной политики края Иван Джуляк.

10:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров