Хабаровчанин Сергей Горланов выиграл Кубок России по спортивному ориентированию

Хабаровчанин Сергей Горланов выиграл Кубок России по спортивному ориентированию

Соревнования стали для спортсмена первым этапом отбора на первенство мира

Спортсмен из Хабаровского края Сергей Горланов стал обладателем Кубка России по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания завершились накануне в городе Октябрьский Республики Башкортостан.

По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, молодой хабаровчанин стал лучшим в дисциплине «комбинация». Трассу из 14 контрольных пунктов спортсмен преодолел за 38 минут и 13 секунд. На четыре секунды Сергей Горланов оказался быстрее многократного чемпиона мира и Европы по спортивному ориентированию Эдуарда Хренникова из Пермского края. Третье место занял представитель Тамбовской области Вадим Толстопятов.

Сегодня спортсмены региона примут участие в первенстве страны по спортивному ориентированию в Вологде. Для Сергея Горланова эти соревнования станут вторым этапом отбора на Чемпионат мира.

Напомним, что ранее хабаровчанин завоевал две медали первенства мира среди юниоров, проходившего в Норвегии. На длинной дистанции Сергей Горланов завоевал бронзовую медаль, а наивысшего успеха добился в эстафетной гонке, где в составе сборной России выиграл «золото».

08:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров