ВСХП-2016

Состоялось 2-ое заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Хабаровского края

       23 декабря  2015 года состоялось 2-ое  заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Хабаровского края.
Заместитель руководителя Хабаровскстата Кузьминова В.В. проинформировала членов Комиссии и приглашенных о результатах актуализации списков объектов ВСХП-2016 на 01.10.2015г. и итогах переписного районирования по муниципальным образованиям Хабаровского края.
В частности, внимание всех присутствующих было обращено на отсутствие актуализированных ведомственных и административных источников для составления списков объектов переписи.
     В результате переписного районирования, сформированы счетные и инструкторские участки на территориях всех поселений: их общее количество по Хабаровскому краю составило 32 инструкторских и 192 счетных участка. Фактически определен объем работ по проведению переписи, установлена потребность в привлекаемых кадрах: для проведения переписи потребуется штат переписчиков и инструкторов 224 человека.
      По вопросу о состоянии и ведении похозяйственного учета в муниципальных образованиях края докладывала Кравчук О.С. – начальник управления сельскохозяйственного производства министерства сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края. В ходе проведенных совместно со специалистами Хабаровскстата проверок похозяйственного учета в администрациях поселений были отмечены многочисленные нарушения порядка заполнения похозяйственных книг, в некоторых – книги не заведены или ведутся, но старого образца.
    На заседании был заслушан доклад о подготовке проведения переписи председателя комиссии на территории муниципального района им.Лазо  Антонюка А.С.
В ходе обсуждения Комиссия вынесла ряд решений. Так, главам муниципальных районов и городских округов, а также председателям комиссий по подготовке и проведению ВСХП-2016 на местах рекомендовано доработать похозяйственные книги с учетом замечаний, при  необходимости провести инструктаж и обучение специалистов, ответственных за ведение похозяйственного учета в срок до 15 февраля 2016 года.

04:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров