Хабаровский край присоединится к федеральной программе «Жилье для российской семьи»

Хабаровский край присоединится к федеральной программе «Жилье для российской семьи»

Соответствующее соглашение региональные власти планируют подписать с Министерством строительства и ЖКХ РФ

Губернатор края в ходе ежегодной пресс-конференции рассказал об основных направлениях развития жилищной политики региона.

По словам Вячеслава Шпорта, строительство доступного жилья остается основным приоритетом Правительства края. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в этом году объемы ввода будут не меньше, чем в 2014 г., который стал рекордным по этому показателю. К концу декабря планируется сдать около 445 тысяч кв. метров жилья. Кроме того, Хабаровский край присоединится к федеральной программе «Жилье для российской семьи».

«Соответствующее соглашение уже подготовлено и в ближайшее время планируется его подписание с Министерством строительства и ЖКХ РФ. В этом случае, отбор застройщиков и территорий начнется уже в первом квартале будущего года. В результате мы получим еще более дешевые квадратные метры и дополнительную господдержку», - отметил Вячеслав Шпорт.

По словам Губернатора, краевая жилищная политика в будущем году предполагает активное строительство в муниципальных районах края - Николаевске-на-Амуре, Советской Гавани, других территориях. Различные формы поддержки помогут закрепить население в сельской местности, обеспечат приток новых специалистов.

Кроме того, масштабная застройка планируется и в рамках ТОСЭР. В первую очередь, речь идет о Комсомольске-на-Амуре, где уже отобраны 20 площадок, где планируется возвести 271 тысячу квадратных метров жилья.

04:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров