Губернатор Хабаровского края принял участие в церемонии открытия плавательного бассейна в Комсомольске-на-Амуре

Губернатор Хабаровского края принял участие в церемонии открытия плавательного бассейна в Комсомольске-на-Амуре

Строительство объекта велось несколько лет на средства краевого и федерального бюджетов

В Ленинском округе города Юности состоялась церемония открытия плавательного бассейна, строительство которого велось на средства краевого и федерального бюджетов.

Общая стоимость объекта - 213,5 млн рублей, из которых 143 млн выделил краевой бюджет. В новом здании планируется открыть 20 групп, в которых смогут заниматься как любители, так и профессиональные пловцы. Школьники, студенты и пенсионеры будут обслуживаться по льготным тарифам. Для всех желающих будет работать спортзал.

В церемонии открытия принял участие Губернатор края. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что сегодня развитию Комсомольска-на-Амуре уделяется большое внимание.

«Создание современной социальной инфраструктуры выходит на один уровень по значимости с производством и инвестициями. Реализовать это направление нам поможет федеральный центр. В городе Юности появятся новые больницы, детские сады, спортивные сооружения. Ленинский округ всегда был сугубо промышленным районом города, а теперь он прирастает социальными объектами. В перспективе здесь появится центр развития спорта с хоккейной ареной, другие объекты», - сказал Губернатор.

Вячеслав Шпорт напомнил, что за последние годы в Комсомольске-на-Амуре за счет бюджетов различных уровней построено 6 спортивных объектов. Развитием спорта занимается и социально ответственный бизнес. Так, благодаря компании «Газпром», в городе появились 4 многофункциональные спортивные площадки, будет построено два физкультурно-оздоровительных комплекса.

Сегодня Губернатор примет участие в церемонии открытия многоквартирного дома на проспекте Первостроителей. 29 квартир в новостройке приобрели молодые семьи, используя краевой материнский капитал.

02:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров