В Хабаровске чествовали сотрудников органов безопасности

В Хабаровске чествовали сотрудников органов безопасности

Торжественный прием в преддверии профессионального праздника провел вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнёв

Сегодня в Правительстве региона чествовали сотрудников органов безопасности. Торжественный прием в преддверии профессионального праздника провел вице-губернатор края Сергей Щетнёв.

В поздравительной речи он подчеркнул, что значимость работы, которую выполняют сотрудники органов безопасности, трудно переоценить. Как бы не менялись в разные годы структура ведомств безопасности и задачи, неизменной остается главная цель – надежное обеспечение безопасности Родины. И эту миссии органы безопасности несут безупречно.

«Мы с вами знаем, что те, кто служат в нашем регионе, находятся на передовой, - сказал Сергей Щетнёв. – Сегодня в Хабаровском крае реализуется новая экономическая политика России – создаются ТОСЭРы с привлечением российских и зарубежных инвестиций, развиваются предприятия ВПК. Здесь же проходят мировые спортивные первенства, общероссийские форумы и конференции. Все это требует предельного внимания со стороны органов безопасности».

Особые слова благодарности Сергей Щетнёв выразил ветеранам службы, на долю которых выпало пройти тяжелые годы Великой Отечественной войны, период послевоенного восстановления экономики, вызовы «холодной войны». Так, в сентябре в краевой столице по инициативе Всероссийского проекта ветеранов военной контрразведки «Молчаливое эхо войны» в память о погибших в ВОВ был установлен знак-часовня. Хабаровск стал первым городом на Дальнем Востоке, где появился такой мемориал.

«В свете сегодняшних геополитических, экономических реалий вопросы обеспечения государственной национальной безопасности приобретают особое значение, - отметил вице-губернатор. - Мы видим, что для сдерживания России используется весь набор средств – от политических и экономических санкций до масштабной информационной войны. Но на все угрозы национальной безопасности у страны всегда был, есть и будет адекватный ответ. Благодарю вас за добросовестную службу и преданность Отчизне».

Завершился прием торжественным награждением. Вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнёв вручил отличившимся сотрудникам органов безопасности благодарности и грамоты.

07:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров