С начала года в Хабаровском крае построено пять новых детских садов

С начала года в Хабаровском крае построено пять новых детских садов

Очередное дошкольное учреждение открылось сегодня в поселке Горин Солнечного района края

В регионе продолжается реализация программы по развитию системы дошкольного образования. В ее рамках с начала года построен уже пятый детский сад. Новое учреждение на 110 мест открылось сегодня в поселке Горин Солнечного района.

Стоимость всех работ составила почти 127 млн рублей. Финансирование осуществлялось из бюджетов различных уровней. В детском саду созданы самые современные условия: есть музыкальный и спортивный залы, просторная столовая, пищеблок. Все кабинеты оборудованы в соответствии с санитарными нормами. В каждой из шести групп будет компьютер, интерактивная доска и посудомоечная машина. Установлены системы видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Кроме того, специальную подготовку в соответствии новым федеральным государственным стандартом дошкольного образования прошли педагоги, которые будут трудиться в новом учреждении.  

По словам первого заместителя министра образования и науки края Александра Короля, который принял участие в церемонии открытия, до конца года в регионе завершат строительство еще двух детских садов: в селе Восточное Хабаровского района и поселке Дуки Солнечного района.

«Мы ведем не только строительство дошкольных учреждений, но и реконструируем уже имеющиеся здания. Так, после капремонта с начала года у нас открылось 805 мест. За год в крае всего будет создано около 1,5 тысяч мест. Это позволит полностью закрыть очередь для детей от 3 до 7 лет», - отметил Александр Король.

10:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров