В Хабаровском крае сегодня прочитают роман Льва Толстого «Война и мир»

В Хабаровском крае сегодня прочитают роман Льва Толстого «Война и мир»

Регион присоединился к одной из самых масштабных акций Года литературы, организованной ВГТРК

Читать роман Льва Толстого «Война и мир» в Хабаровском крае будут школьники, общественники и деятели культуры. Среди них руководитель театра «Триада» Вадим Гогольков, актеры театра «Драмы» Сергей Лычев, Евгений Путевец, Виктор Асецкий, Виктор Паршин, сотрудники музея имени Н.И. Гродекова. Всего 26 человек.

Трансляции чтений из Хабаровска будет вести телеканал «Россия Культура», радиостанция «Маяк» 10 декабря 2015 года в 20:00 и 11 декабря в 7:00 по местному времени.

Акция «Война и мир. Читаем роман» - это финальный аккорд Года литературы. Во время грандиозного литературного марафона  за 60 часов будут прочитаны четыре тома великого романа.

Старт чтениям был дан 8 декабря в 10 утра по московскому времени. Уже прошли включения из Владивостока, Омска, Петербурга, Парижа и Ясной Поляны.

По масштабности акция «Война и мир. Читаем роман» не имеет аналогов в мире. Участие в ней принимают люди разных возрастов и профессий - всего 1300 чтецов. Во время трансляции к чтению романа присоединится Международная космическая станция. «Войну и мир» прочитает летчик-космонавт Сергей Волков.  

«Война и мир» – одно из самых патриотичных произведений русской литературы. В 1941 году фрагменты романа печатали огромными тиражами в виде маленьких книжек, помещавшихся в карман солдатской гимнастерки. Роман-эпопея до сих пор не утратил своей актуальности.

04:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров