«Зимний городок-2016» на площади им. Ленина в Хабаровске

«Зимний городок-2016»  на площади им. Ленина в Хабаровске

Инфографика

На площади им. Ленина в Хабаровске идёт строительство «зимнего городка». Вся территория будет поделена на три тематические площадки: детскую, конкурсную и новогодней ёлки.

Для детей зальют  небольшой каток, построят ледовый лабиринт и множество снежных фигур, изображающих сказочных персонажей. Также в «детской» части городка – ближе к центральному фонтану – появятся снежные Дед Мороз, Снегурочка и число 2016.

Главная новогодняя ель края была установлена в начале декабря. Высота конструкции, состоящей из 192 натуральных деревьев, составила 20 метров. Вокруг нее скульпторы создают необычные композиции из искусственного льда.

Всего, в течение декабря в зимнем городке краевой столицы планируется установить 12 снежных и более 20 ледовых фигур. Еще 16 скульптур появится в январе 2016 года в рамках XIV международного конкурса «Ледовая фантазия».

Новинкой этого года станет большая композиция, посвященная первопроходцам, а также флоре и фауне Хабаровского края. Центром композиции станет снежная фигура медведя почти пятиметровой высоты.

Торжественное открытие «зимнего городка» запланировано на 25 декабря.

09:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров