Молодые предприниматели из Хабаровского края получили гранты на развитие бизнеса

Молодые предприниматели из Хабаровского края получили гранты на развитие бизнеса

По итогам заседания конкурсной комиссии было определено 3 победителя

В Хабаровском крае завершился конкурс субсидий (грантов) на лучший молодежный предпринимательский проект. В нем приняло участие 15 молодых бизнесменов. По итогам заседания конкурсной комиссии было определено 3 победителя.

Ими стали Ольга Козлова (ИП, бизнес-проект по оказанию услуг социального направления), ООО "Самоделкин" (открытая мастерская по производству садовой мебели, созданию малых архитектурных форм, детских игровых площадок и т.д.), а также ООО "Лидер-ТМК" (выполнение общестроительных работ с применением полиуретановых материалов). Каждому победителю конкурса была предоставлена субсидия до 100 тыс. руб.

Кроме того, подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2015», учредителем которого выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Свои проекты на конкурс представили 22 жителя региона. Жюри, в состав которого вошли известные представители делового сообщества, бизнес-тренеры, победители конкурса прошлых лет, выбрали 7 человек. Они поедут в Москву, где пройдет финальный этап конкурса.

В номинации «Успешный старт» регион представит Артем Лоскутников. Его компания занимается содержанием зелёных насаждений. В номинации "Инновационный бизнес" выступит Светлана Важнина, компания которой   работает над созданием интернет-проектов для дальневосточного бизнеса. В номинации "Сфера услуг" от Хабаровского края выбран Руслан Дмитрук, основавший службу доставки еды. Бороться за награды в номинации "Женское предпринимательство" будет Елена Темченко, возглавляющая бюро правовых услуг и медиации. В номинации "Франчайзинг" – представлен Антон Ходоровский с компанией, предлагающей инновационные бизнес-кейсы. В номинации «Производство» выступит   предприниматель из села Джари Нанайского района Анастасия Булдакова. Она занимается переработкой рыбной продукции. А в номинации «Школьный и студенческий бизнес» регион представит Евгений Зонов с бизнес-проектом по организации детских праздников.

09:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров