Власти Хабаровского края и ООО «Руссдрагмет» подписали соглашение о государственно-частном партнерстве

Власти Хабаровского края и ООО «Руссдрагмет» подписали соглашение о государственно-частном партнерстве

В Москве состоялась встреча Губернатора края Вячеслава Шпорта и генерального директора компании Валерия Ойфа

В Москве прошла рабочая встреча Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта и генерального директора ООО «Руссдрагмет» Валерия Ойфа. Стороны обсудили вопросы работы компании в регионе, в том числе, исполнение плановых показателей текущего года и перспективы развития на период 2016-2018 годов.

Сейчас на территории края действует два дочерних предприятия «Руссдрагмета» - АО «Многовершинное» и ООО «Белая гора». Эти компании разрабатывают одноименные месторождения в Николаевском районе.
Губернатор Вячеслав Шпорт обратил внимание, что компания уже перевыполнила показатели по налоговым отчислениям в бюджет региона. В то же время по итогам 2015 года она пока не выходит на плановые производственные показатели. Уровень добычи сократился из-за снижения среднего содержания золота в руде, подаваемой на горно-обогатительную фабрику. Это, в свою очередь, связано с истощением минерально-сырьевой базы. Руководство компании проинформировало главу региона, что «Руссдрагмет» за счет собственных средств проводит геологоразведочные работы для выявления новых месторождений.

В ходе встречи Вячеслав Шпорт и Валерий Ойф подписали соглашение о государственно-частном партнерстве между Правительством края и компанией. Документ предусматривает со стороны региональных властей создание необходимых условий для работы дочерних предприятий на территории региона. «Руссдрагмет» обязуется продолжать геологоразведочные работы, вкладывать в производство, способствовать увеличению налоговой базы, создавать новые рабочие места, участвовать в социальных проектах края.

08:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров