Меры по увеличению числа рейсов на маршруте Хабаровск-Москва

Меры по увеличению числа рейсов на маршруте Хабаровск-Москва

Инфографика

До октября 2015 года на линии Хабаровск – Москва выполнялось по одному авиарейсу авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро" на самолетах типа "Боинг-777-300" общей вместимостью около 800 кресел. Это позволяло полностью удовлетворить спрос на авиаперевозки, в том числе по доступным тарифам.

В связи с прекращением полетов авиакомпании «Трансаэро», в октябре Правительство края предпринимает меры по привлечению новых авиаперевозчиков на этот маршрут.

Результатом данной работы стало открытие регулярных рейсов авиакомпанией "ВИМ-АВИА" по маршруту Москва – Хабаровск с 29 октября 3 раза в неделю, а с 5 ноября ежедневно на воздушном судне Боинг-757-200 (220 кресел). Также с 22 ноября открыт рейс по маршруту Москва – Братск – Комсомольск-на-Амуре 2 раза в неделю на воздушном судне А-319.

По результатам переговоров с руководством ООО "Авиакомпания "Икар" принято решение об открытии с 19 декабря регулярных рейсов по маршруту Хабаровск – Москва 2 раза в неделю по средам и воскресеньям на воздушных судах Боинг-767-300 ER (290 кресел).

05:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров