Школьники Хабаровского края напишут итоговое сочинение 2 декабря

Школьники Хабаровского края напишут итоговое сочинение 2 декабря

Результаты испытания станут допуском к сдаче ЕГЭ в 2016 году

На следующей неделе, 2 декабря, старшеклассники Хабаровского края напишут итоговое сочинение (изложение), результаты которого станут допуском к сдаче единого государственного экзамена в 2016 году.

По информации краевого министерства образования и науки, в испытании примут участие 5821 человек. Для сочинений определены пять тематических направлений: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы». Конкретные темы станут известны не позднее, чем за 15 минут до начала работы, и будут опубликованы на сайте минобрнауки края http://edu27.ru и портале Регионального центра оценки качества образования http://rcoko.khb.ru.

«Использование текстов художественных произведений, дневников, мемуаров и других литературных источников, а также принесенных с собой словарей в ходе работы не допускается. Рекомендуемое количество слов в сочинении – от 350, в изложении – 250-300. Время, отведенное на испытание, составит 3 часа 55 минут», - рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования минобрнауки края Екатерина Кошельникова.

Проверять работы будут эксперты школьных комиссий. Результаты – «зачет» или «незачет» – станут известны 15-16 декабря. Выпускники следующего года смогут ознакомиться с ними по месту учебы, выпускники прошлых лет – в школах по месту регистрации.

Для тех, кто не сможет написать сочинение по уважительной причине или не справится с работой с первой попытки, предусмотрены резервные дни – 3 февраля и 4 мая следующего года. Подача апелляций о несогласии с оценками не предусмотрена.

Изображения бланков с результатами внесут в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации. При поступлении в вуз сочинение будет рассматриваться как индивидуальное достижение абитуриента и сможет принести до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Баллы за сочинение выставляются по итогам проверки преподавателями вузов.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону «горячей линии» минобрнауки края (4212) 677-688 или в Региональном центре оценки качества образования: (4212) 56-11-11, 56-76-00.

05:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров