Итоги конкурса «Семья Хабаровского края» подвели в региональной столице

Итоги конкурса «Семья Хабаровского края» подвели в региональной столице

От имени Губернатора награды победителям вручил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк

Сегодня в краевой столице подвели итоги ежегодного конкурса «Семья Хабаровского края». Награды победителям и призерам от имени Губернатора вручил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

В очном этапе состязания приняли участие 6 семей из Амурского, Комсомольского, Хабаровского, Нанайского районов, Хабаровска и Вяземского. На сцене краевой филармонии они представили творческие презентации «Знакомьтесь – это мы!», посоревновались в конкурсе «Радость в ладошках», а также изготовили и вручили подарки ветеранам Великой Отечественной войны и детям, оставшимся без попечения родителей.

Победителями конкурса стали Валерий и Ксения Никитины из с. Нижнетамбовское Комсомольского района, Сергей и Светлана Зимбицкие из Вяземского, Станислав и Марина Заксор-Эльтун из с. Верхний Нерген Нанайского района. В каждой семье воспитывается трое и более детей. Все они награждены дипломами и денежными премиями в размере 50 тыс., 35 тыс. и 25 тысяч рублей за первое, второе и третье призовые места соответственно.

Также почетные награды получили 6 победителей заочного этапа конкурса. Восемнадцать семей из Ульчского, Верхнебуреинского, Ванинского, Хабаровского, Охотского, Николаевского, Вяземского, Комсомольского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре состязались в номинациях «Медицинский альянс», «Педагогический альянс», «Лучшая приемная семья», «Творческий альянс», «Династия», и «Спортивный альянс». Сумма денежного вознаграждения составила 30 тысяч рублей каждой семье-победителю.

«Все участники конкурса – это семьи, которые вносят значительный вклад в общественную жизнь поселков, районов, городов, ведут здоровый образ жизни, показывают пример достойного воспитания детей, сохраняют семейные и национальные традиции. С каждым годом оценивать конкурсантов все труднее, так как каждый достоин победы. Заявки поступают от трудовых династий врачей, педагогов, работников учреждений культуры. Мы узнаём о творческих, спортивных семьях, которые из поколения в поколение передают профессиональные навыки своим детям, а также о семьях, которые дарят тепло и заботу приемным детям», - отметил Владимир Чаюк.

Конкурс «Семья Хабаровского края» проводится с 2009 года в канун Дня матери. Ежегодно участниками становятся до 30 семей региона.

10:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров