В. Чаюк: Деятельность ветеранских организаций имеет большую значимость для формирования имиджа Хабаровского края

В. Чаюк: Деятельность ветеранских организаций имеет большую значимость для формирования имиджа Хабаровского края

В Правительстве состоялась отчетно-выборная конференция Хабаровской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

В ходе отчетно-выборной конференции были подведены итоги пятилетней работы Хабаровской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Как отметил в своем докладе председатель краевого совета Виктор Дерыземля, главное направление в работе – дойти до каждого ветерана, пожилого человека, помочь тому, кто в этом нуждается.

«Мы активно сотрудничаем с краевыми органами власти. Например, с министерством социальной защиты выявляем проблемы, связанные с социально - бытовыми условиями жизни ветеранов, медицинским обслуживанием и лекарственным обеспечением, следим за соблюдением условий предоставлении ветеранам услуг первой необходимости, условий для отдыха. Большую популярность приобрели такие акции, как «Помоги ветерану», «Ветеран живет рядом», «От сердца к сердцу», - отметил Виктор Дерыземля.

В крае ведется работа по предоставлению адресной помощи ветеранам. Так, например, был проведен ремонт жилья 1200 ветеранам войны, 12 участников Великой Отечественной войны, живущих в районах, получили из краевого бюджета по 100 тысяч рублей для проведения ремонта. С 2008 года улучшены жилищные условия 1044 ветеранов.

«Правительство края делает и будет делать все, чтобы условия вашей жизни были достойными. Только в этом году для ветеранов построено 60 однокомнатных квартир. В год 70-летия Победы 103 ветерана улучшили жилищные условия. По моему убеждению, краевая организация ветеранов войны и труда и ее краевой совет зарекомендовали себя, как коллектив единомышленников с богатым жизненным опытом и активной гражданской позицией. Надеюсь, вы продолжите работу по патриотическому воспитанию молодежи, решению проблем людей старшего поколения, по-прежнему будете плодотворно участвовать в общественной жизни края», - отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

По окончании конференции состоялось переизбрание председателя краевого совета ветеранов. По итогам голосования его пост уже второй раз занял Виктор Дерыземля.

Сегодня в составе краевой организации ветеранов 260 тысяч ветеранов и пенсионеров. Первичные организации имеются во всех муниципальных образованиях края.

09:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров