Губернатор Хабаровского края встретился с главой дальневосточного объединения мусульман

Губернатор Хабаровского края встретился с главой дальневосточного объединения мусульман

Вячеслав Шпорт и Ахмад-хазрат Гарифуллин обсудили вопросы гармонизации межконфессиональных отношений

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с полномочным представителем Верховного муфтия Центрального духовного управления мусульман России на Дальнем Востоке Ахмадом-хазратом Гарифуллиным. Стороны обсудили вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Этой же теме было посвящено заседание совета по межнациональным отношениям, которое накануне в Хабаровске провел Губернатор Вячеслав Шпорт. Участие в мероприятии также принял Ахмад-хазрат Гарифуллин.

«Национальная политика в России сегодня является важнейшим государственным приоритетом. Главная цель ее реализации - гражданское и межнациональное согласие. В Хабаровском крае этим вопросам уделяется большое внимание.

Губернатор Хабаровского края встретился с главой дальневосточного объединения мусульман

Пример тому, Дальневосточный гражданский форум, который недавно прошел в Хабаровске и стал площадкой для открытого диалога представителей разных общественных организаций и национальностей», - сказал Вячеслав Шпорт.

На встрече речь также шла о строительстве мусульманской мечети в Хабаровске. Этот вопрос находится на контроле региональных властей. Мусульманской общине оказывается всяческое содействие в выборе площадки и начале работ.

Напомним, в Хабаровском крае действуют десять мусульманских религиозных организаций, зарегистрированных в органах юстиции. Шесть из них входят в состав Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России. Дальневосточное представительство этого объединения было образовано в середине этого года.

09:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров