Литераторов Хабаровского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Герои Великой Победы-2016»

Литераторов Хабаровского края приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Герои Великой Победы-2016»

Он проводится в целях сохранения памяти о подвиге советских солдат во Второй Мировой войне, а также воинов, участвовавших в локальных военных конфликтах

В целях сохранения и увековечения памяти о подвиге советских солдат во Второй Мировой войне, а также воинов, участвовавших в локальных военных конфликтах, в Российской Федерации стартовал литературный конкурс «Герои Великой Победы-2016». Он будет проходить в пять этапов и закончится в июне 2016 года награждением победителей.

Сейчас идет первый, отборочный этап, который продлится до 10 февраля 2016 года. К рассмотрению принимаются рассказы, очерки, стихотворения и песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания, описывающие подвиг или героическую судьбу реального героя.

Принять участие в конкурсе может любой гражданин России без возрастных ограничений. Все конкурсанты по желанию смогут получить официальный «Сертификат участника конкурса», который организаторы вышлют по электронной почте, а при условии оплаты расходов по пересылке – «Почтой России». При этом вошедшие в полуфинал конкурса получат звание «Дипломант конкурса», а финалисты - «Лауреат конкурса».

Направлять работы на конкурс необходимо по электронному адресу:gvp2016@mail.ru Они должны сопровождаться заполненной заявкой участника и фотографией в формате JPG c разрешение не менее 640х408 точек.

Все поступившие на конкурс работы по решению жюри могут быть размещены на официальном сайте мероприятия: www.героивеликойпобеды.рф. По итогам конкурса планируется выпустить сборники с рассказами и стихами победителей. Лучшие песни будут записаны на диски и растиражированы. Информацию о лауреатах опубликуют в СМИ.

04:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров