Лучших специалистов сферы профобразования края наградили в Хабаровске

Денежные премии в размере 100 тыс. рублей вручил Губернатор Вячеслав Шпорт

Сегодня в Хабаровске чествовали лауреатов премии Губернатора края в области профессионального образования. Денежные вознаграждения за вклад в подготовку специалистов для различных отраслей получили лучшие представители профессорско-преподавательского состава вузов и техникумов региона. Награды вручил Губернатор Вячеслав Шпорт.

«Качество профессионального образования играет все более важную роль – особенно в таком инновационном и промышленном регионе, как Хабаровский край. Сегодня нам нужны не просто рабочие руки, а квалифицированные специалисты среднего, высшего профессионального звена. Поэтому преподаватели вузов и техникумов – это те, кто без преувеличения создает будущее нашего региона», - отметил Губернатор.

Лауреатами премии стали 20 представителей профессиональной школы. В их числе 11 профессоров и доцентов вузов, 9 преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей и техникумов. Среди награжденных – 4 молодых педагога, для которых учреждена отдельная номинация.

Еще одним важным нововведением этого года стало пятикратное увеличение денежного вознаграждения. В соответствии с распоряжением Губернатора, размер премии составил 100 тысяч рублей.

Напомним, что с 2002 года почетные награды получили 276 специалистов профессионального образования Хабаровского края.

01:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров