Более 14 тысяч вакансий от Хабаровского края размещено на портале «Работа в России»

Более 14 тысяч вакансий от Хабаровского края размещено на портале «Работа в России»

Особенности уникального Интернет-ресурса обсудили в Хабаровске на конференции по вопросам трудовой мобильности»

Особенности функционирования общероссийской базы вакансий «Работа в России» обсудили участники одного из «круглых столов», прошедших в Хабаровске в рамках конференции «Развитие рынка труда РФ и трудовой мобильности». На встрече присутствовали руководители профильных ведомств федерального и регионального уровней из 15 субъектов РФ.

Интернет-портал www.trudvsem.ru начал работать  в июле 2015 года. Это федеральная государственная информационно-аналитическая система Роструда. Портал обладает рядом уникальных особенностей. Одна из них – достоверность всех сведений о работодателях и вакансиях. Перед тем, как опубликовать свое резюме, все пользователи должны зарегистрироваться на Портале госуслуг.

«На Интернет-ресурсе также представлен интерактивный рейтинг всех субъектов Российской Федерации, по которому можно оценить доступность жилья, уровень безработицы, цен, средней заработной платы и ряд других показателей. Здесь же отмечены регионы с повышенным спросом на трудовые ресурсы. В этот перечень входят почти все территории Дальнего Востока, в том числе и Хабаровский край», - отметил первый заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала ДФО Павел Игнатьев.

Напомним, что список регионов для приоритетного привлечения трудовых ресурсов был утвержден Правительством РФ в апреле этого года. Одним из критериев отбора стало наличие на территории субъекта крупных инвестиционных проектов, для реализации которых не хватает местных работников.

Помимо просмотра вакансий и информации о регионах, соискатель может разместить на портале «Работа в России» свое резюме, а также подписаться на рассылку информации о подходящей работе в любом субъекте РФ. В ближайшее время разработчики планируют расширить функционал информационной системы: добавить возможность оказания госуслуг в электронном виде, разместить справочную информацию об обучающих курсах и образовательных программах, организовать передачу данных о вакансиях и резюме в региональные системы служб занятости и др.

По Хабаровскому краю на Всероссийском портале сегодня представлено свыше 14 тысяч вакантных рабочих мест. Более половины вакансий – в сфере производства. Свыше 900 рабочих мест предназначены для работников здравоохранения. Также в список самых востребованных входят работники строительной отрасли, сферы продаж и бытового обслуживания.

02:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров