В Хабаровске пройдут II Дальневосточные хоровые ассамблеи

В Хабаровске пройдут II Дальневосточные хоровые ассамблеи

Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова

С 15 по 19 ноября 2015 года в Хабаровске, при поддержке министерства культуры края пройдут II Дальневосточные хоровые Ассамблеи. Конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения Георгия Свиридова, соберет любителей хорового пения. В этом году участие в нем примет 17 коллективов из Хабаровского края и Сахалинской области.

«В течение четырех дней конкурсанты будут демонстрировать свои возможности в академическом и народном пении. Жюри конкурса под руководством дирижера Государственной академической певческой капеллы Санкт-Петербурга Ильи Дербилова, обратит особое внимание на исполнительское мастерство, его выразительность. Хоровое искусство занимает особое место в культуре каждого народа. Именно благодаря певческой хоровой культуре развивается уникальная музыкальная культура нации», - отметила министр культуры края Наталья Якутина.

В рамках Дальневосточных ассамблей пройдет научно-практическая конференция по проблемам развития любительского хорового пения, мастер-классы и творческие лаборатории. Участники конкурса также выступят с концертами на сценах краевой столицы.

04:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров