Хабаровские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований

Спортивная «копилка» региона накануне пополнилась в плавании, конькобежном спорте, дартсе

Спортсмены из Хабаровского края завоевали призовые места на первенствах страны по плаванию, конькобежному спорту, игре в дартс.

Так, в Казани, где проходит чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне, сборная региона выиграла бронзовую награду в эстафете 4х50 метров. От обладателя второго места – команды Санкт-Петербурга – хабаровчане отстали лишь на полсекунды.

Всего на этих состязаниях будет разыграно более 50 комплектов наград. По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, у сборной есть хорошие шансы на победу в 50-метровках на спине и брассом, а также на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. В команду региона входит 8 человек: 5 мужчин и 3 женщины.

По итогам первенства будет определен состав сборной России для участия в чемпионате Европы в Израиле. В число сильнейших войдет 30-35 спортсменов со всей страны.

На втором этапе Кубка России по конькобежному спорту бронзовым призером стала хабаровчанка Юлия Серкина. Соревнования недавно завершились в Коломне. Напомним, что на первом этапе состязаний спортсменка также заняла третье место в дисциплине «масстарт». Впереди Юлию Серкину ждет третий этап Кубка. По его итогам состоится отбор конькобежцев на чемпионат России, который пройдет в конце декабря в Московской области.

Также спортивная «копилка» Хабаровского края пополнилась медалями первенства России по дартсу, которое завершилось в Екатеринбурге. Золотую и бронзовую награды в упражнении «Набор очков» завоевали юниорки Ольга Подольская из Хабаровска и Дина Буракова из с. Пивань Комсомольского района.

08:35 Сегодня