В Правительстве Хабаровского края чествовали лучших сотрудников полиции

В Правительстве Хабаровского края чествовали лучших сотрудников полиции

Личный состав краевого УМВД и ветеранов службы поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт

10 ноября в Российской Федерации традиционно отмечается День сотрудника внутренних дел. По этому случаю сегодня в Правительстве Хабаровского края Губернатор Вячеслав Шпорт провел тожественный прием лучших работников правоохранительных органов.

Глава региона поздравил руководство и личный состав краевого УМВД, поблагодарил курсантов и офицеров за добросовестный труд, пожелал им успехов в нелегком деле защиты прав и свобод соотечественников.

«Почетно, что со дня образования вашей службы она всегда была на передовой борьбы с преступными проявлениями, - отметил Губернатор. – И в далекие военные годы, и в мирное время, в разгар чрезвычайных ситуаций сотрудники системы охраны правопорядка находились рядом с гражданами, делая все возможное для их защиты от противозаконных посягательств. Эта традиция бережно передавалась из поколения в поколение и дошла до наших дней. Особые слова благодарности за это мы должны выразить нашим уважаемым ветеранам.

Благодарю сотрудников органов внутренних дел за самоотверженную службу! Мы всегда будем чтить память ваших коллег, не вернувшихся с боевых заданий. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, дальнейших успехов в служении Отечеству!».

Сегодня Правительство Хабаровского края всецело поддерживает деятельность органов внутренних дел, в которых работают более 8 тысяч сотрудников. С 2013 года в регионе действует краевая госпрограмма по 11 направлениям совместной деятельности. Она стабильно приносит положительные результаты: за 9 месяцев текущего года отмечено снижение особо тяжких преступлений, сокращение противоправных действий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, незаконного оборота оружия.

В крае год от года растет число добровольных помощников охраны правопорядка – создано 114 народных дружин, 17 казачьих обществ. Совсем недавно вышел в свет новый журнал «Территория без опасности», освещающий практические вопросы участия граждан в охране правопорядка, взаимодействия органов власти, органов местного самоуправления и правоохранительных структур в обеспечении безопасности. Эти и другие достижения вносят существенный вклад в обеспечение стабильности и безопасности на территории региона.

Завершился торжественный прием награждением. Губернатор края Вячеслав Шпорт вручил лучшим представителям профессии почетные грамоты и благодарности.

07:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров