Школьники Хабаровского края стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

Школьники Хабаровского края стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

Творческое состязание прошло в рамках Года литературы в России

В министерстве образования и науки РФ подвели итоги Всероссийского конкурса сочинений, в котором успешно приняли участие школьники из Хабаровского края. Награждение авторов лучших работ состоялось накануне в Москве.

Творческое состязание прошло в рамках Года литературы в России. После четырех конкурсных этапов на федеральный уровень вышли 340 работ из 85 субъектов РФ. Сочинения оценивались в четырех возрастных группах. По итогам финала было отобрано 100 лучших участников. В ближайшее время их работы войдут в специальный сборник, а уже сегодня размещены на Интернет-странице конкурса: http://www.apkpro.ru/vks.

От Хабаровского края в число победителей вошли сразу две школьницы. Ученица 8 класса гимназии №1 г. Хабаровска Дарья Лабушева стала одной из лучших в номинации «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги». В направлении «Писательский труд озаряет мятежный мир искрой человечности» призером стала 10-классница школы п. Эворон Солнечного района Виктория Руднева.

«Задача конкурса – привить любовь к чтению каждому ученику, сформировать навыки и потребность в красивом письме, грамотной речи. Уверена, нам удалось это сделать. Конкурс уникальный, в нем приняли участие учащиеся всех возрастов почти из каждой российской школы. Организаторы специально не задавали темы сочинения, мы предоставили возможность ребятам выбирать их самостоятельно. В итоге всех членов жюри поразила глубина тем и красота изложения», - отметила заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

04:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров